En Sunchales Cumplimos!!! Gestión Gonzalo Toselli




Farmacias de Turno

CLIMA



Necrológicas
29/03/2020   Falleció el día Sábado 28 de Marzo en Rafaela, a la edad de 61 años, El Sr. Miguel Ángel Marenco “CUCA”.
25/03/2020   Falleció el día Miércoles 25 de Marzo en Sunchales, a la edad de 92 años, La Sra. Dolly Elidie Viarengo viuda de Actis, sus restos son arribados al Crematorio Aire De Paz el día Miércoles 25 a las 17:30hs.
21/03/2020   Falleció el día Sábado 21 de Marzo en Sunchales, a la edad de 94 años, el Sr. Mondino Américo “VIEJO AMÉRICO” , sus restos son velados en Salas Velatorias de Sunchales Servicios Sociales.

 
Galería de fotos
Enviado por:
EXTRAVÍO
Galería:
La Ciudad
Participar

MÁS INFORMACIÓN:
Casamientos - Nacimientos - Necrológicas

CLUBES

Noticias en su e-mail
Reciba periódicamente nuestro newsletter
Sociales - 02/02/2020
DEPARTAMENTO CASTELLANOS
SAN VICENTE: Aquí los ganadores del Bingo Club Brown de San Vicente 2020
El premio mayor se fue para San Cristóbal (Santa Fe). El show musical estuvo a cargo del Grupo Ráfaga. Ingresá en la noticia y conocé a todos los ganadores.
93.5 FM San Vicente
El reconocido grupo tropical Ráfaga fue el encargado de ponerle baile a la noche del 34° Auténtico Bingo del Club Atlético Brown. El espectáculo comenzó a las 0.30 y a lo largo de una hora los liderados por Ariel Puchetta hicieron vibrar a las 60 mil personas que se dieron cita en San Vicente.

A continuación compartimos la nómina de ganadores del 34° Auténtico Bingo del Club Atlético Brown. Al tratarse de una nómina EXTRAOFICIAL puede haber modificaciones en los apellidos de los ganadores, cuestión que será contrastada con la información formal que dará a conocer en próximas horas la institución organizadora.

SORTEO 1 – CONTADO PLAN A
PREMIO: Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) + 1 moto Corven Energy 110 cc + 1 automóvil Renault Kwid

GANADORA: Susana Inés Cena (Marcelino Escalada, Santa Fe)

SORTEO 2
PRIMER PREMIO: 1 Suv Ford Eco Sport 1.5 + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Luciano Matías Ottogali (Oliveros, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Gabriel Alejandro Calderón (Santa Fe), Maia Claudia Moyano (San Miguel de Tucumán), Melina Inés Giay (Santa Fe), Nilda Beatriz Durbano (Esperanza, Santa Fe) y Pedro Giulietti (Pedro Gómez Cello, Santa Fe)

SORTEO 3
PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Nissan Versa Sense + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: José Carlos Ojeda (Coronda, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Mariano Sebastián Olmo (San Mariano, Santa Fe), Manuel Alberto Carabajal (San Cristóbal, Santa Fe), Francisco Guillermo Meza (Rafaela, Santa Fe), David Alejandro Peroná (Rafaela, Santa Fe), Fabián Ramón Ruatta (Pilar, Santa Fe)

SORTEO 4
PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Toyota Yaris + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: María Raquel Guedon (Cañada de Gómez, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy

GANADORES: Ester Beatriz Gaitán (Esperanza, Santa Fe), Estela Guizzo (Landeta, Santa Fe), Jimena Cardozo (Santo Tomé, Santa Fe), Sergio Eduardo María (Córdoba) y Lucas Damián Vargas (San Jorge, Santa Fe)

SORTEO 5
PRIMER PREMIO: 1 Suv Jeep Renegade Sport + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADORA: Noelia Urdina (Rafaela, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Marcelo Andrés Boero (Totoras, Santa Fe), José Daniel Olivo (Reconquista, Santa Fe), Griselda Noemí Grassi (Coronda, Santa Fe), Graciela Susana Borda (Tostado, Santa Fe) y Liliana Zárate (Córdoba)

SORTEO 6
PRIMER PREMIO: 1 Pick up Nissan Frontier + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Emilio Fabbri (Fighiera, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Agustina Córdoba (Rafaela, Santa Fe), Edgar Rubén Cabral (Tío Pujio, Córdoba), Juan Nicolás Miguel (Monte Vera, Santa Fe), Víctor Bosio (San Francisco, Córdoba) y Nilda Cena (Rafaela, Santa Fe)

SORTEO 7
PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Nissan Sentra Advance 1.8 + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Adriana Guadalupe Psenda (San Jorge, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy

GANADORES: Juan Carlos Spreggero (Margarita, Santa Fe), María Victoria Saccavino (Santa Fe), Félix Perea (San Francisco, Córdoba), Hernán Mateo Braín (Los Frentones, Chaco), Hubaldo Isidro Mendoza (San Justo, Santa Fe)

SORTEO 8
PRIMER PREMIO: Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Mario Gudiño (Rafaela)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Alejandrina Bambini (San Vicente, Santa Fe), Roberto Rodríguez (Rafaela, Santa Fe), Armando Diambra (La Banda, Santiago del Estero), Andrea Soledad Severini (Cañada de Gómez) y María Elena Beet (Rafaela)

SORTEO 9
PRIMER PREMIO: 1 Furgón Mixto Mercedes Benz + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADORA: María Obando (Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Beatriz María Aiassa (Gálvez, Santa Fe), Gisela Guadalupe Díaz (Gálvez, Santa Fe), Marta Furno (Santa Fe), Diego Valdéz (Timbúes, Santa Fe), Zulema Leguizamón (Videla, Santa Fe)

SORTEO 10
PRIMER PREMIO: 1 Pick up Ford Ranger + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Horacio Aguirre (Rafaela, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S 1.5

GANADORES: Adelmo José Pagani (Carlos Pellegrini, Santa Fe), Héctor José Gómez (Susana, Santa Fe), Sergio Antonio Benedetti (Cañada de Gómez, Santa Fe), Miguel Ángel Bauza (Santa Fe), Néstor José Domowich (Santa Fe)

SORTEO 11
PRIMER PREMIO: 1 Pick up Chevrolet S 10 + 1 casilla rodante Thermal Rodante + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Matías Rodríguez (San Lorenzo)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy + 5 lanchas Tecno 445 Lite.

GANADORES: Graciela Salvanesi y otros (San Francisco, Córdoba), José Ricardo Bulchi (Zona rural de Medialuna Sud, Córdoba), Hugo Orlando Páez (Gálvez, Santa Fe), Lucía Catalina Cesana (Sastre, Santa Fe), Luis Alberto Mohl (Córdoba)

SORTEO 12
PRIMER PREMIO: 1 Minivan Toyota Innova + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Norma Beatriz Astrada (Pilar, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Cintia Belitendi (Villa Minetti, Santa Fe), Liliana Villaverde (Santa Fe), Patricia Solís (Barrancas, Santa Fe), Mariné Redondo (Santa Fe), Marcelo Brusque (Cañada de Gómez, Santa Fe)

SORTEO 13
PRIMER PREMIO: 1 Suv Nissan Kicks Sense 1.6 + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Ricardo Biancotti (Timbúes, Santa Fe)

SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Renault Kwid

GANADORES: Elsa Beatriz Galarza (Rosario, Santa Fe), Juan Carlos Isleño (Colonia Aldao, Santa Fe), César Carnero (Córdoba), Raúl Osvaldo Bianchi (Coronda, Santa Fe), Luis Ramón Grimoldi (Coronda, Santa Fe)

SORTEO 14
PREMIO: 1 Pick up Toyota Hilux + 1 moto Corven Energy 110 cc. + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Víctor Vásquez (Gobernador Crespo, Santa Fe)

SORTEO 15
PREMIO: 1 Camión Iveco + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: Josué Oliva (Brinkmann, Córdoba)

SORTEO 16
PREMIO: 1 cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) + 1 moto Corven Energy 110 cc.

GANADOR: María Soledad Pérez (San Cristóbal, Santa Fe)

Fuente: Sunchales DíaxDía en referencia a 93.5 FM San Vicente

También te puede interesar:
COMENTARIOS (0)
Escriba su comentario
Nombre  
E-mail
   
Comentario  
ingrese el código que observa en la siguiente imagen:
 
 
  Enviado desde la IP: 3.235.30.155
 
SunchalesDiaXDia - contacto
Sunchales - Santa Fe - Argentina | miércoles 8 de abril del 2020