En Sunchales Cumplimos!!! Gestión Gonzalo Toselli





Farmacias de Turno

CLIMA



Necrológicas
24/05/2019   Falleció el día Jueves 23 de Mayo en Moises Ville, a la edad de 65 años, el Sr. Diaz Luis Alberto " Pepe", sus restos son velados en Salas Velatorias de Moises Ville.
21/05/2019   Falleció en Sunchales a la edad de 85 años el Sr. Pedro Bautista Audicio, sus restos son velados en salas velatorias San Carlos.
20/05/2019   Falleció en Sunchales a la edad de 82 años el Dr. Elvio Eduardo Andres "Pocho", sus restos son velados en salas velatorias San Carlos.

Conocé toda la actividad del Diputado provincial Omar Martínez en: www.omarmartinez.org

 
Galería de fotos
Enviado por:
Viernes 24 de MAyo
Galería:
La Ciudad
Participar

MÁS INFORMACIÓN:
Casamientos - Nacimientos - Necrológicas

CLUBES

Noticias en su e-mail
Reciba periódicamente nuestro newsletter
Deportes - 14/05/2019
FÚTBOL
Colón jugará ante River Plate de Uruguay por Copa Sudamericana
Se realizó el sorteo de la Fase 2 de la Copa, donde el Sabalero integró el bombo 1 de los mejores clasificados.
Así quedó el cuadro de la segunda fase de Copa Sudamericana
El sabalero conoció su rival de la segunda fase de la Copa Sudamericana 2019, enfrentará a River Plate de Uruguay. Increíblemente al rojinegro le tocó el mismo rival que había surgido del simulacro de sorteo. Los de Lavallén deberán viajar 655 km, aproximadamente (dependerá del estadio en el que se juegue), para disputar el encuentro que tiene día y horario a definir.

El equipo de Montevideo viene de eliminar, nada menos, al Santos de Jorge Sampaoli. Empató 0 a 0 en el partido de ida e igualó 1 a 1 en la vuelta, se clasificó por la diferencia de gol de visitante.

En total, 32 equipos disputarán la segunda ronda de la Copa Sudamericana: 4 chilenos, 3 venezolanos, 2 peruanos, 5 uruguayos, 4 brasileños, 5 colombianos, 3 argentinos, 3 ecuatorianos, 2 paraguayos y un boliviano.

Cabe recordar que la final de la Copa Sudamericana se disputará a partido único en Asunción.

Royal Pari (Bolivia) vs Macará (Ecuador)

Liverpool (Uruguay) vs Caracas (Venezuela)

Deportivo Cali (Colombia) vs Peñarol (Uruguay)

Zula (Venezuela) vs Palestino (Chile)

River Plate (Uruguay) vs Colón

Corinthians (Brasil) vs Deportivo Lara (Venezuela)

Rionegro Águilas Doradas (Colombia) vs Independiente

Sol de América (Paraguay) vs Botafogo (Brasil)

Unión La Calera (Chile) vs Atlético Mineiro (Brasil)

Universidad Católica (Ecuador) vs Melgar (Perú)

Montvideo Wandres (Uruguay) vs Club Atlético Cerro (Uruguay)

Argentinos Juniors vs Deportes Tolima (Colombia)

Unión Española (Chile) vs Sporting Cristal (Perú)

Fulminense (Brasil) vs Atlético Nacional (Colombia)

Independiente del Valle (Ecuador) vs Universidad Católica (Chile)

La Equidad (Colombia) vs Deportivo Santaní (Paraguay)

Fuente: Diez en Deportes

También te puede interesar:
COMENTARIOS (0)
Escriba su comentario
Nombre  
E-mail
   
Comentario  
ingrese el código que observa en la siguiente imagen:
 
 
  Enviado desde la IP: 54.226.4.91
 
SunchalesDiaXDia - contacto
Sunchales - Santa Fe - Argentina | sábado 25 de mayo del 2019