En Sunchales Cumplimos!!! Gestión Gonzalo Toselli





Farmacias de Turno

CLIMA



Necrológicas
17/03/2019   Falleció en Sunchales a la edad de 60 años el Sr. Rubén Diego Cipolatti, sus restos son velados en salas velatorias San Carlos.
14/03/2019   Falleció el día Jueves 14 de Marzo en Sunchales, a la edad de 85 años, la Sra. Irides Catalina Bonzi de Bruno "POLA", sus restos son velados en Salas Velatorias de Sunchales Servicios Sociales.
14/03/2019   Falleció en Sunchales a la edad de 71 años el Sr. Carlos Guillermo Gonzalez, sus restos son velados en salas velatorias San Carlos.

Conocé toda la actividad del Diputado provincial Omar Martínez en: www.omarmartinez.org

 
Galería de fotos
Enviado por:
20 de Marzo
Galería:
La Ciudad
Participar

MÁS INFORMACIÓN:
Casamientos - Nacimientos - Necrológicas

CLUBES

Noticias en su e-mail
Reciba periódicamente nuestro newsletter
Regionales - 17/02/2019
DEPARTAMENTO CASTELLANOS
SAN VICENTE: El sunchalense Lucas Raimondo ganó un automóvil Ford Ka
Con más de 60 mil personas en el predio, se realizó anoche el gran sorteo anual del Auténtico Bingo Brown de San Vicente (Edición 2019). El sunchalense Lucas Raimondo ganó un automóvil Ford Ka. A continuación compartimos la nómina EXTRAOFICIAL de ganadores:
SORTEO 2: Primer premio: 1 SUV Ford Eco Sport, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Dante Américo Cerutti (Tostado) Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Osvaldo Daniel Cravero (Granadero Baigorria); Lucas Raimondo (Sunchales); Manuel Heffner (Villa Minetti); Carolina Paola Cassán (Río Cuarto); Ignacio Abelardo (Río Gallegos)
Marco imponente de público.
Los nombres y apellidos de los ganadores están sujetos a verificación y corrección, una vez que se publique la lista oficial por parte de la institución ganadora.

SORTEO 1 – CONTADO PLAN A

Premio: 1 Cabaña en Duplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 Fiat Mobi Easy, más 1 moto Motomel 110 cc.

Ganadora: Ana María Viviani (Zona Rural Cañada de Gómez)

SORTEO 2
Primer premio: 1 SUV Ford Eco Sport, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Dante Américo Cerutti (Tostado)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Osvaldo Daniel Cravero (Granadero Baigorria); Lucas Raimondo (Sunchales); Manuel Heffner (Villa Minetti); Carolina Paola Cassán (Río Cuarto); Ignacio Abelardo (Río Gallegos)

SORTEO 3
Primer premio: 1 SUV Nissan Kicks, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Arturo Arnaldo Garigliotti (Freyre, Córdoba)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Betiana Alejandra Colman (Arroyito); Carlos Alessio (Rafaela); Carlos Figueroa (Paraná); Rosa del Carmen Silva (Rafaela); Diego Daniel Espinosa (Rafaela).

SORTEO 4
Primer premio: 1 SUV Chevrolet Tracker, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Luis Martínez (María Juana)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy / Ganadores: María de los Milagros Bar (San Agustín); Diego Ledesma (Villa María); Néstor Artigas (Rafaela); Sara Gardiol (Zona Rural de López); Diego Giovanelli (Sa Pereira)

SORTEO 5
Primer premio: 1 automóvil Honda Civic, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Jorge Omar Olivero (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles Toyota Etios / Ganadores: Fabiana Jaime (Santa Fe); Evelin Pretti (San Vicente); Miguel Heffner (Tostado); María Lorena Pereyra (Esperanza); Juan Bautista Villavicencio (San Vicente).

SORTEO 6
Primer premio: 1 Chevrolet Captiva, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganadora: Griselda Segovia (Desvío Arijón)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy / Ganadores: Juan José Beltramo (La Tordilla); José Varzi (Ataliva); Hugo Pianaroli (El Trébol); Juan Manuel Avalle (San Cristóbal); Stella Maris Vaccarini (Totoras)

SORTEO 7
Primer premio: 1 automóvil Alfa Romeo Mito, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Fernando Gabriel Werlen (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Emanuel Conde (San Vicente); Alejandro Soland (San Jorge); Nicolás Álvarez (Santa Fe); Ezequiel Bertero (Ceres); Daniel Flessia (Rafaela).

SORTEO 8 – CONTADO PLAN C
Primer premio: 1 cabaña en dúplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 moto Gilera 110 cc: Ganadora: Laura Mercedes Chaparro (Villa Minetti)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Maximiliano Zbrun (Susana); Julio Peludero (Correa); Sonia Salva (Laguna Paiva); Mabel Gasser (Esperanza); Franco Davies (Las Parejas)

SORTEO 9
Primer premio: 1 Mercedes Benz Vito, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Matías Manelli (San Vicente)

Segundos premios: 5 Renault Kwid / Ganadores: Gonzalo Sánchez (Bella Italia); Juan Antonio Borletto (Rafaela); Manuel Carabajal (San Cristóbal); Sandra Ruiz (Salta); Jimena Janeczek (Esperanza)

SORTEO 10
Primer premio: 1 SUV Jeep Renegade Sport, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Teodolina Gladys Correjidor (Santa Fe)

Segundos premios: 5 automóviles Fiat Mobi Easy / Ganadores: Lidia Imhoff (Esperanza); Carolina Funes (Bella Italia); Cristian Leguizamón (Santo Tomé); Tamara Ñanez (Santiago del Estero); Javier Lederhos (Pilar)

SORTEO 11
Primer premio: 1 camioneta Chevrolet S10 doble cabina, más 1 lancha Tecno, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: María Milagros Toledo (Santa Fe)

Segundos premios: 5 automóviles Chevrolet Onix Joy, más 5 lanchas Tecno 445 / Ganadores: Hugo Moreno (Las Rosas); Raúl Álvarez (Monte Vera); Héctor Miguel Muñoz (La Carlota); Carlos Franco (Gálvez); Tomás Pérez (Villa Constitución).

SORTEO 12
Primer premio: 1 Mini Cooper Pepper, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Ivana Figueroa (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles VW Take Up / Ganadores: Ariel Gustavo Bono (San Francisco); María Inés Elz (Miramar); Nilda Vila (Cañada Rica); Juan Carlos Talone (Cañada Rosquín); Luciano Romero (Santa Fe)

SORTEO 13
Primer premio: 1 pick up Ford Ranger, más 1 moto Motomel 110 cc / Ganador: Miguel Ángel Capelino (Sarmiento)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Luciano Ottodalli (Oliveros); Juan Getle y Miguel Ceballos (Tostado); Francisco Muratore (San Francisco); Daniel González (San Francisco); Gladys Lisi (Fighiera)

SORTEO 14
Primer premio: 1 automóvil BMW 118i, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Juan Carlos Flores (Funes)

Segundos premios: 5 automóviles Renault Kwid / Ganadores: Ivana Soledad Ríos (Sastre); Ana Eugenia María Trod (Esperanza); Rubén Darío Bo (Esperanza); Silvestre Cravero y Otro (Selva); Javier Alejandro Fernández (Calchaquí)

SORTEO 15
Primer premio: 1 camión Ford Cargo 1723, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Ezequiel Gagliotti (Zenón Pereyra)

Segundos premios: 5 automóviles Ford Ka / Ganadores: Néstor Barrichi (San Genaro); Roberto Fornasero (Sarmiento); José Daniel Marabotto (Plaza Clucellas); Gustavo Valenti (Salto Grande); Fabián Fraschina (San Francisco)

SORTEO 16
Primer premio: 1 cabaña en dúplex en Santa Rosa de Calamuchita, más 1 moto Gilera 110 cc / Ganador: Carola Ricotti (Rafaela)

Segundos premios: 5 automóviles VW Take Up / Ganadores: María Esther Presidente (Gálvez); Nancy Torcibia (Rafaela); Joel Andreichuk (San Cristóbal); Rosa Francisca Menna (Cañada Rosquín); Carlos Alberto Días (Tucumán)

“BINGUITO”

Premio: Orden de compra por 500 mil pesos / Ganador: Patricia de Mansilla (Frontera)

Fuente: FM 93.5

También te puede interesar:
COMENTARIOS (0)
Escriba su comentario
Nombre  
E-mail
   
Comentario  
ingrese el código que observa en la siguiente imagen:
 
 
  Enviado desde la IP: 54.82.99.169
 
SunchalesDiaXDia - contacto
Sunchales - Santa Fe - Argentina | miércoles 20 de marzo del 2019